Дворец Культуры "Бригантина"
454901, г. Челябинск, пос. Федоровка, ул. Капитанская, 10-а
Тел. 8 (351) 734-88-28
E-mail:  brigant@yandex.ru


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости ВКонтакте
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Участие в межведомственной акции "Подросток"
13:19
Участие в межведомственной акции "Подросток"
Отчет о межведомственной профилактической акции «Подросток» в МБУК «Бригантина» за 2016 год.
     В летний период весь июнь во ДК «Бригантина»  в рамках работы со школьным лагерем МБОУ СОШ № 131, стартовала акция «Подросток». Был проведен ряд мероприятий.
Мероприятие праздник «День защиты от вредных привычек»
      Вниманию зрителя была сценическая   постановка из мультсериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь», в главных ролях  были руководители  кружков ДК «Бригантина» Аркадий Паровозов – Илья Шергунов- Изо студия «Радуга»; Злодей – Тигран Хачатрян- «Музыкальная студия 4/4»; Саша – Шаповалов Антон- ВИА «Дырявые барабаны»; Маша – Ирина Каландарова – Студия восточного танца «Мирабель».
Все мы – за безопасное детство. Мы отыграли  такие сценки как: «Открывать дверь незнакомым», «Лес», «Похищение», «Ограбление», «Люк», «Обман», «Правила ПДД».
     После проигрывания ситуаций  велся живой диалог с залом. Где обсуждались ситуации, которые происходили с главными героями. Смотрели,  понимает ли зритель наш маленький зритель, что мы пытаемся до них донести.
     Основной целью мероприятия являлось формирование навыков культуры безопасной жизнедеятельности как участника дорожного движения. Так и поведения в разных жизненных ситуациях, на природе, с незнакомыми людьми, опасность за компьютером, поедание грибов и ягод которые не знаешь, опасность при купании и многие другие. После каждой постановки мы спрашивали у детей, понятны ли им правила и просили их сформулировать. В зале был лес рук для ответов.
 
Народное гуляние «Здравствуй госпожа игра!»
      Была проведена квест игра, с летним школьным оздоровительным лагерем МБОУ СОШ № 131.
     Ребятам была рассказана легенда: «Все мудрецы решили спрятать  тайну своих народов, чтобы не растерять их и сохранить их уникальность. И договорились. Что никогда не будут говорить о них вслух. А будут передавать их детям. Так и случилось!». И до сих пор все тайны, силу и мудрость своего народа дети узнают через специальные обряды , - мы их называем ИГРЫ!
       И действительно, дети каждых народов и национальностей играют в свои  игры, и именно через них узнают, насколько нужно быть ловким, быстрым, сильным, как нужно ценить дружбу и уважать соперника. Сегодня мы познакомили ребят с пятью удивительными народами мира, которые проживают в разных странах, у каждого народа своя особенность и своя религия: - Россия, Китай, Индия, Аргентина, Азербайджан.
     Главной задачей был артефакт, который они должны были собрать на станциях и в конце сложить из него большой пазл. На каждой станции они получали подсказки и двигались дальше.
     Мы погрузили ребят в 5 удивительных стран и поиграли с ними в национальные игры , такие как Азербайджан «Вытащи платок», Индия «Аист и лягушка», Китай «Поймай дракона за хвост!», Россия «Зорька - зарница»,  Аргентина «Поезд». Каждая станция была по своему интересна, но на у всех народов в играх была всегда единая цель: объединить, сплотить, выработать смелость и ловкость! Так же представители народов погружали в небольшую историю обычаев, обрядов, стилю жизни.
 
Мероприятие к памятной дате «Знамя Победы!»
     Мы вспомнили то время, когда началась Великая Отечественная война. Которая унесла миллионы людских жизней, жены потеряли мужей, братья - сестер, матери – детей….. Сотни тысяч останутся сиротами.
    Целью нашего мероприятия было рассказать и показать хроники событий того героического времени. Воспитать у молодого поколения чувства патриотизма и уважения к событиям прошлых лет.
     В программе прозвучали композиции «Родина», «Кукушка», «Тишина», «Вызываю я их из бессмертия», «Птицы белые», «Все о той весне», «Я тебя помню». Прозвучали стихотворения  «Это было в мае на рассвете» Г. Рублев- Самохина Ольга, «Десятилетний человек» - Ленева Екатерина С. Михалкова, «Рассказ танкиста» А. Т. Твардовский -  Шевелев Вадим, «Не играйте, мальчики, в войну!»
В. Вологдин - Агеева Алена, «Дедушкин портрет» В. Туров - Колупаева Яна.
     После мероприятия мы отправились на Аллею Славы поселка Федоровка. Почтили память павших в годы Великой войны минутой молчания и возложили цветы.
 
Концертная программа «Парад звезд»
 
     Мероприятие «Парад звезд!» стал традиционным праздничным концертом в нашем Дворце Культуры.  С открытием летнего лагеря, ежегодно десятки мальчишек и девчонок, целый месяц  готовят номера, что бы выступить на закрытии школьного лагеря.  Появляются новые звездочки, которые приходят к нам записываться в кружки. А руководители ДК всегда им в этом помогают. Ребята поют, танцуют, показывают фокусы, играют смешные сценки и узнают много нового и интересного.
     Каждый год мы стараемся сделать наш праздник необычным. В этом году царила атмосфера открытого космоса. В первый месяц лета, в последнюю неделю июня, можно наблюдать уникальное природное явление- парад звезд! Вещали ведущие программы.     Космические тела, а это наши дети, представляли собой скопление творческой энергии и неиссякаемый талант. Это просто космос!
    На борту нашего космического корабля было представлено 12 созвездий:
 Шел по лесу музыкант» - Ольга Самохина, Павел Гудзенко, Александра Гудзенко, Кира Ермолина
«Я объявляю лето»  - Нина Популова.
«Свистульки» - отрядный номер
«Бабочка» - Карина Хисамова
«Песенка маленькой принцессы» - Елизавета Борисова
«Маленькие гномы» - отрядный номер
«Достань из кармана улыбку» – Ольга Самохина
«Я хочу влюбиться» - Алина Баймуратова
«Летняя пора» - Карина Хисамова
«Фокус - покус» - отрядный номер
«Это лето поет» - Нина Популова, Ангелина Якунькова
«Шарики воздушные» - Ольга Самохина, Павел Гудзенко, Елизавета Борисова, Кира ЕрмолинаНа выступлениях ребята всегда поддерживают друг друга бурными аплодисментами и радостными лицами! Все участники всегда выходят довольными и счастливыми.
 
 
Просмотров: 395 | Добавил: mkisa8494 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мы в сети
  • Страничка ВКонтакте
  • На карте 2gis
  • На сайте Управления культуры Администрации города Челябинска
  • Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 20
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz